Температура во время беременности

Марина
У меня уже 4 дня температура тела 37.1°, немного горло болело теперь уже ничего всё нормально, но температура никак не нормализуется, беременность 12 нед.скажите пожалуйста это нормально?
Категория: «Беременность», опубликовано 2017-03-25


Ответы (3):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2017-03-28 12:51:35:

Добрый день, Марина! То что обнаружен иммуноглобулин к цитомегаловирусу и к краснухе ничего страшного, главное чтоб не было активного (острого) процесса сейчас. Если есть лейкоциты в моче, нужно сдать анализ мочи по Нечипоренко. А ОАК (общий анализ крови) сдавали? Свечи Виферон можно ставить с 14 недель беременности, но в вашем случае, надо лечить малыша, поэтому курс Виферона не помешает. Берегите себя и будьте здоровы.

Марина, 2017-03-27 11:30:38:

Уже сдала анализы,в моче кол-во лейкоцитов увеличины, и обнаружены в крови инфекции РубилаIgG в небольшом кол-ве и цитомегалавирус тоже в небольшом количестве, врач выписал виферон.какие могут бытт последствия.Заранее благодарю за совет.

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер- гинеколог, 2017-03-26 20:31:49:

Добрый вечер, Марина! В первом триместре беременности температура может повышаться, но не выше 37.3. Главное, не должно быть никаких катаральных явлений (кашля, насморка, боли в горле). Для того, чтоб определится, что нет никакого воспалительного процесса, стоит сдать ОАК (общий анализ крови) и ОАМ (общий анализ мочи). Если по их результатам, не будет отклонений, то тогда это просто реакция организма на беременность. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум