Токсикоз

Мария
Здравствуйте ,у меня такой вопрос как побороть токсикоз ,очень хочется родить ребёнка ,2е уже сто но токсикоз такой что валит с ног .забеременела пришлось прервать так как лежала простом и рвало даже от воды .помогите пожалуйста как облегчить токсикоз очень хочется родить ещё ,а боюсь .заранее спасибо
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-10-23


Ответы (4):

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер- гинеколог, 2016-10-26 20:23:58:

Добрый вечер, Мария! Думаю, вам стоит снова пройти курс лечения, перед тем, как планировать беременность. Так же нужно определиться с гастроэнтерологом, что же вам делать, если во время беременности появляются такие жалобы. По поводу сразу планировать беременность после лечения, думаю, не стоит, хотя бы нужен месяц, чтоб все препараты вышли из организма. А возраст это не проблема, главное чтоб здоровье было. И в 45 лет женщины беременеют и в 39 лет планируют только первого ребенка. Берегите себя и будьте здоровы.

Мария , 2016-10-25 07:20:59:

И ещё лежала в больнице в геникологии капали аскорбинку ,глюкозу,кололи супрастин ,и ношпа и церукал больше ничего ,ни тошнота ни рвота не отступала легче нестановилось .

Мария, 2016-10-25 07:16:11:

Спасибо,за ответ .да проверилась проблема с жёлчным пузырём ,делала дуаденальное зондирование.и пролечилась ,прошло 4 года проблема вернулась даже не беременной тошнит .надо опять пролечится ?! Скажите пожалуйста можно ли после лечения сразу планировать беременность ,и какие анализы надо сдать ?!и ещё мне 37 не поздно я планирую ?!спасибо заранее за ответ .

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-10-23 21:12:16:

Добрый вечер, Мария! А вы обследовались после того, как прервали беременность? Надо бы проверить печень, поджелудочную железу, чтоб понимать, все ли в порядке, перед тем как снова планировать. Обратитесь к врачу гастроэнтерологу, объясните всю ситуацию и он определится с чего начать обследование. Какие вы принимали препараты в прошлую беременность, чтоб облегчить свое состояние? Лежали ли вы в больничке? Какие показатели биохимического анализа крови были тогда (если конечно помните)? Не находили ли какие то отклонения? В общем, чтоб этого не повторилось, нужно вне беременности сдать анализы и если нужно, то полечится. Будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум