Ветрянка у беременных

Севара
Добрый день! У меня беременность 3 недели, на первой неделе я заболела ветрянкой, но не знала что беременна, ветрянка прошла в очень легкой форме, сыпи было мало, температуры не было совсем, теперь врачи говорят, что желательно прервать беременность, но я не хочу, они говорят что ребёнок может родиться с различными патологиями, подскажите пожалуйста как мне быть? Заранее спасибо! Ветрянкой меня заразили мои дети.
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-01-29


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-01-29 18:21:36:

Добрый вечер, Севара! К моему глубочайшему сожалению, но ваш доктор прав. Надо прерывать эту беременность. Вы болели на таком сроке, когда идёт закладка всех органов. Это может грозить: гибелью плода, самопроизвольный выкидышем, тяжёлыми уродствами органов и тканей, так же поражение органов зрения, недоразвитием ручек и ножек, поражение ЦНС. Пока у вас маленький срок вы можете сделать фарм.аборт (щадящий метод) и через 4-5 месяцев вы можете снова беременеть. Подумайте о своём здоровье и о психическом состоянии если с малышом будут серьезные проблемы, простите ли вы себе это. Берегите себя и свою семью.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум