болит живот с начала беременности.

Светлана
У меня такой вопросик- с самого зачатия(а у меня уже гдето 24-25 неделя ) мне ноет низ живота,причем в основном тогда когда хожу,еще присутствует тяжесть внизу как будто давит на низ что то,но и анализы и узд делала уже не раз все показывает что нормально все.врвчи не могут мне толком обяснить причину моих ноющих болей.и на сохранении уже дважды лежала- выписываюсь,все в норме,проходит пару дней и тяжесть опять возвращаеться,в чем может быть причина.Может ли это быть из за ущемления нерва в копчике.хожу частично с поясом то немного легче,но не совсем.спасибо.
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-06-12


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-07-03 10:00:50:

Доброе утро, Светлана! Носили ли вы бандаж во время беременности? Периодические боли тянущего характера внизу живота могут быть, так как вы живой человек и ничего не чувствовать вы не можете. Маточка растягивается, малыш растет, все это может приводить к тянущим болям, особенно если вы до беременности были худенькая. Если бы была угроза выкидыша (на маленьком сроке) или угроза преждевременных родов (на большем сроке), то по УЗИ точно было бы это видно. Смотрели ли хоть раз длину шейки по УЗИ? Ущемление нерва тоже не маловажная причина, особенно на больших сроках. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум