Магне в6 при беременности

Елена
Наталья Юрьевна, подскажите, пожалуйста, врач прописал пропить 3 недели магне в6, сказала, всем выписывают его, срок беременности 20 недель, при этом я ещё пью фемибион 2, в его составе есть витамин в6, не будет ли переизбытка витамина, так как, насколько я понимаю, магне в6-это магний и витамин в6? И нужно ли дополнительно принимать препараты с кальцием? Заранее спасибо за ответ!
Категория: «Беременность», опубликовано 2017-01-23


Ответы (3):

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер- гинеколог, 2017-02-02 20:03:06:

Добрый вечер, Елена! Я бы конечно рекомендовала отменить на время фемибион, пока принимает магнеВ6. Передозировки не будет, но и как организм примет их вместе мы не знаем, все индивидуально. А по поводу препарата кальция, мне нравится обычный кальцемин. Беременные хорошо на нем идут и жалобы проходят. Берегите себя и будьте здоровы.

Елена, 2017-01-30 12:46:57:

Спасибо за ответ! То есть, в любом случае, магне в6 и фемибион 2 будут нормально сочетаться? Переизбытка витамина не будет? И какие бы препараты с кальцием вы порекомендовали?

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2017-01-24 14:32:48:

Добрый день, Елена! Если у вас нет никаких жалоб (болей и тяжести в ногах, повышенной утомляемости, слабости, сонливости) то магний пока не нужен. По поводу препарата кальция, если нет судорог и не тянет икроножные мышцы, то и его пока не надо. Можно попить чуть позже, когда срок станет больше. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум