Беременность

Анастасия
Здравствуйте, у меня 2 недели беременности не желательно, мне 16 лет, как избавиться от этого?
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-10-27


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-10-29 09:33:06:

Добрый день, Анастасия! А как вы так точно знаете свой срок? Напишите мне дату первого дня ваших последних месячных? Вы забыли о методах контрацепции (ведь их такое множество). Если срок такой маленький, то в частных клиниках есть такой метод, как фармаборт. Он конечно дорогой (от 8 тыс.рублей, в зависимости от клиники), но он менее инвазивный и не такой опасный как медикаментозное прерывание беременности. Так же есть метод микроаборта (в женских консультациях), так же делается на маленьком сроке, но вам я его не советую, так как вы еще не рожали. Скорее всего, вы не сможете выдержать эту процедуру, ведь там идет местное обезболивание. Вам нужно как можно быстрее обратится в женскую консультацию, заранее сделать УЗИ (чтоб определится со сроком беременности). И, если у вас нет средств на фармаборт, то записаться на плановый микроаборт в стационар. Так что не теряйте время и в понедельник идите к врачу по участку в женскую консультацию. И после прерывания беременности, найти удобный для вас метод контрацепции.Будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум