Цикл не регулярный

Светлана
Не могу на протяжение 1.5 года забеременеть??? Гормоны все хорошие,аналезы тоже....ну вот ставят мультифоликулярные яичники??!!! Овуляцию не разу не ловила....С таким циклом ее похожу не поймаешь!!! Что это может быть вообще???
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-02-08


Ответы (5):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-02-15 08:53:36:

Добрый вечер, Светлана! Хорошо, возможно, ваш доктор назначит какое нибудь дополнительное обследование, если после сбора анамнеза ему что-то будет не ясно. Здоровья вам и удачи.

Светлана, 2016-02-15 08:19:34:

Здравствуйте, Наталья Юрьевна! На счет М-эхо...неизвестно! в этом узи ничего не написано о нем!!!! Ну вот посмотрю, что мне мой врач скажет!!!!

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-02-11 20:54:56:

Добрый вечер, Светлана! УЗИ в общем не плохое плохое. Про яичники я вам уже писала. Нормализация цикла, нарастить эндометрий и пробовать. Если не получится, то стимуляцию овуляции. А М-эхо сколько? Не увидела в заключении. Следы жидкости это не страшно, физиологически это может быть. Давайте пока с этого начнём, а потом будем смотреть по ситуации.

Светлана, 2016-02-11 17:30:19:

Сходила на узи 11.02.16. За 2 года обследование в первые слышу от врача что матка маленькая! Вот мое узи, все данные: Сканируется матка в обычной проекции 35*30*33 мм V 18.0см.3. С четким,ровным контуром. Миометрий однородный. В миометрии Перфузия не выражена. Полость матки 7,0мм. С четким контуром. Эндометрий равномерно эхопозитивный. Шейки матки 28*17мм с четким контуром. Правый яичник;30*23*25 мм V 8.9см3 С полостными d 6-8мм по всей поверхности яичника,без доминирующих включений. Левый яичник;30*21*25 мм V 8.1см3 С полостными d 6-8мм по всей поверхности яичника.без доминирующих включений. Дополнительные образования в полости малого таза не сканируются. В полости сканируются следы жидкости?????? вот это меня тоже беспокоит?? что это может быть???? ЗАКЛЮЧЕНИЕ; Мультифолликулярная эхоструктура яичника! ВСЕ????

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-02-08 14:13:55:

Добрый день, Светлана! При таком диагнозе как мультифолликулярные яичники чаще всего гормоны в норме и цикл чаще регулярный. А вам не делали стимуляцию овуляции? Может с помощью гормональных контрацептивов или препарата Дюфастон попробовать нормализовать цикл, хотя бы в течение 3-6 месяцев, а потом пробовать беременеть. С вашим диагнозом большая вероятность двойни, так как несколько фолликулов вызревают и происходит оплодотворение нескольких яйцеклеток. Для начала нормализуйте цикл. Любые лекарственные препараты может назначить только врач акушер - гинеколог. Успехов.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум