Желательно пить МЕДИАНУ

Светлана
Вчера сходила на прием к врачу.по узи все хорошо.Но опять же садят меня на гормоны.( МЕДИАНА) хотим с мужем ребенка но у нас не получается 2.5 года. Врач сказала что мак 3 месяца пропить таблетки и на отмене ты забеременеешь . Но учитывать что я пила ГОРМОНЫ с 15 лет до 19 лет. С 19 лет по 21 год я их принемала но не поучается у нас все таки забеременеть.
Категория: «Беременность», опубликовано 2017-06-15


Ответы (7):

врач акушер-гинеколог Баландина Наталья Юрьевна, 2017-07-04 19:14:22:

Добрый день, Светлана! Это вам решать, мы можем только посоветовать. Ведь чем дольше оттягивать обследование и планирование беременности, тем больше новых областей нужно будет обследовать. Не забывайте все - таки, о душевной и семейной гармонии. Будьте здоровы.

Светлана , 2017-07-03 08:54:01:

Здравствуйте! Пришли мои месячные сами. Но передумала принимать Таблетки. Муж начнет обследоваться в августе(так как в отпуск пойдет)

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2017-06-27 15:57:56:

Добрый день, Светлана! А тест на беременность делали? Можете вызвать месячные и начать прием Медианы. Цикл надо нормализовать, а не вызывать постоянно месячные. А на фоне приема препарата КОК, цикл должен прийти в норму. Будьте здоровы.

Светлна, 2017-06-26 10:34:36:

Добрый день!! ТО есть я как поняла,что пропить все таки эти таблетки Медиана. И на 3 месяце с 11 дн начать планировать ?Меня сейчас мучает вопрос,что сегодня уже 26 число а у меня до сир пор нет Месячных,как быть мне в данный момент?

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2017-06-24 13:49:39:

Добрый день, Светлана! Они не правы, своими словами они внушаю вам, что вы не можете иметь детей и подсознательно, вы уже в это поверили. Если месячные не регулярные, то скорее всего, вам действительно придется принимать КОКи. Цикл на них восстановится, потом вы отменяете, приходят последние месячные и с 11 дня начинаете планировать (через день жить половой жизнью, не предохраняясь). Так же, не маловажная проблема у вас голове, так как со всех сторон давят, но не в чем вам не помогают и не поддерживают. А ведь проблем у мужчин бывает больше и сейчас часто именно они виновники (а мы со всех сторон обследуем девушку). Решать, конечно, вам. Но, в вашем случае, я соглашусь с лечащим доктором. Будьте здоровы.

Светлана , 2017-06-23 12:21:17:

Добрый день! Цикл мой не регулярный.Как попала скачет. То задержки по 2-3 месяца. Как бы с мужем все так сложно, в плане заставить его обследоваться( НО зато просят со своей мамой от меня Ребенка.Считают что я бесплодная((((

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер- гинеколог, 2017-06-18 12:54:44:

Добрый день, Светлана! При таком длительном бесплодии, думаю вам стоит действовать более радикально. А цикл у вас регулярный, может доктор хочет его нормализовать. Вообще при таком сроке, стоит полностью обследовать супруга, затем идти на лапароскопию (диагностическую или лечебную). После неё, по заключению гистологии (если будут брать материал), надо определяться с дальнейшей тактикой. Жду ответ. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум