Беременность

Ирина
Здравствуйте. Я вам уже дважды писала, но вы мне точно не ответили. Меня интересует когда по какому сроку меня будут планово кесарить. Мне 37 лет, вторая беременность. 30 июня делала первое узи- по месясным поставили 12 недель, по размеру плода 12,6. Второе узи делала 18 августа срок по месячным 19 недель, по плоду 19,6. Третье УЗИ делала 29 октября,поставили ровно 31 неделю, и предполагаемую дату родов поставили с 31.12 по 06.01.2017. Предполагаемая масса плода на третьем УЗИ 1717. До этого ставили срок на 14 января. Гинеколог сказала в 38 недель направит меня в роддом, вот только по какому сроку, неделя тоже играет роль. А да, последние месячные с 7 по 10 апреля. Спасибо за ответ
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-11-07


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер- гинеколог, 2016-11-07 20:18:57:

Добрый вечер, Ирина! По всем срокам я вам посчитала и ПДР, и когда будет 39 недель. Не понимаю только, по УЗИ 1 и 2, срок по месячным и по плоду. Срок на УЗИ ставится один. Я вам писала, что сроки женской консультации и роддома всегда расходятся. И так же, я вам уже писала, что в 36 недель (как вам поставит врач гинеколог) вы с книжечкой едите в роддом, там пересчитывают сроки и назначают плановое кесарево сечение. К этому числу вы и готовитесь. Каждый гинеколог по своему высчитаем все сроки, дату декрета. Чаще от даты декрета и идёт счёт неделей и от этого числа считайте +8 недель, вот вам и дата. А точно я не могу вам сказать, потому что каждый врач индивидуально высчитывается сроки. А вам проще считать от декретного отпуска (30 недель). Очень надеюсь, что хоть чем то смогла вам помочь. Будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум