Беременность

Алена
Вчера была на УЗИ...13 недель....сказали у ребенка не видно носика.....и двойной контур головы и туловища плода.....отправляют на прерывание.....неужели ничего нельзя сделать??(((((
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-09-24


Ответы (3):

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер- гинеколог, 2016-10-06 15:03:06:

Добрый день, Алена! Если подтвердится, то есть еще один период, когда делают прерывание по медицинским показаниям. Амниоцентез он очень достоверный метод, потому решили полностью удостоверится, все ли в порядке с малышом, а вдруг УЗИ не информативно. Будем надеяться на лучшее. Значит у врача, все же есть шансы, что заключение не верно. Ждем результатов. Берегите себя и будьте здоровы.

Алена, 2016-10-05 15:18:44:

А если мне повторное УЗИ назначили в 16 недель...и отправляют на амниоцентез....про прерывание молчат уже?????

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-09-24 10:58:40:

Добрый день, Алена! Срок уже большой, на таком сроке носик отчетливо виден. Это серьезная патология развития плода. Чем раньше вы сделаете прерывание по медицинским показаниям, тем меньше осложнений. Вы сразу начнете обследовать, искать причину, лечить найденную причину и через 6-8 месяцев вам снова можно будет планировать беременность. К сожалению, с этой патологией ничего нельзя сделать. Сядьте с супругом, обсудите все и примите правильное решение. Если вы решите оставить малыша, то подумайте, как ему будет тяжело, да и вы будите страдать. У вас будут еще здоровые детки. Просто даже не факт что вы выносите эту беременность, ведь может случиться что угодно, а срок уже будет такой большой, что осложнения не минуемы. Выбор тяжелый, но самое благоприятно для вас, это то, что предложил ваш врач. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум