Кишечная палочка

Елена
Наталья Юрьевна! Добрый день! Помогите, пожалуйста. Я уже задавала Вам вопрос про кишечную палочку, но меня смущает то лечение, которое мне сейчас назначали. Сейчас у меня 26 недель беременности, идет 27 неделя. В бак-посеве мочи постоянно присутствует кишечная палочка, хотя по последнему анализу концентрация снизилась до 10*4 (была 10*5), общий анализ мочи при этом хороший. Согласно УЗИ мочевого пузыря и почек есть хронический цистит (никаких симптомов нет). Мне назначили монурал 3,0, причем три раза (по одному порошку) через день. Очень смущает дозировка: насколько я знаю, монурал принимают один раз; и не будет ли вреда от такой дозировки и монурала в целом? Заранее большое Вам спасибо. С уважением, Елена.
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-05-25


Ответы (4):

Елена, 2016-05-27 10:00:03:

Наталья Юрьевна! Спасибо Вам большое! С уважением, Елена.

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-05-26 22:09:27:

Добрый вечер, Елена! Вы можете просто проконсультироваться с терапевтом. А уж насчёт проблем с мочевыделительной системой, их все-таки решает уролог. Или выпить когда появятся симптомы или все-таки один пакетик, как сказано в инструкции, чтоб хоть как-то снизить концентрацию кишечной палочки. Будьте здоровы и берегите себя.

Елена , 2016-05-26 08:09:10:

Спасибо, Наталья Юрьевна! Вот в том то и дело, что назначил данный препарат гинеколог, причем именно в такой дозировке, но я боюсь его пить, тем более три дня, никогда не слышала, чтобы его пили так много. Уролог не назначал монурал, единственное сказал выпить его, если вдруг будут симптомы. Я понимаю, что монурал помогает при наличии бактерий в моче, может быть выпить стандартную дозировку один пакетик раз в день и все? Просто не знаю как поступить в данной ситуации. Спасибо большое еще раз. С уважением, Елена.

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-05-25 19:06:21:

Добрый день, Елена! Я сама лично не назначала этот препарат, но знаю что его назначают 1 раз в день. А вам его уролог назначил или терапевт? Любой антибиотик действует на плод, но какой то больше, а какой то меньше. Стоит проконсультироваться с другим урологом по поводу назначения. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум