Замершая беременность

Юля
Год назад была замершая беременность, после восстановления организма не получается забеременеть и тестами вычисляла день овуляций, но с УЗИ не совпадает, что делать я уже не знаю а ляльку хочется.
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-04-17


Ответы (9):

Юля , 2016-04-25 15:04:44:

Спасибо за советы, надеюсь они мне помогут.

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-04-25 12:18:46:

Добрый день, Юля! О чем я и говорила, у вас поздняя овуляция. Если сперматозоиды были активные, а не ленивые, то вероятность забеременеть есть. Можете продолжать измерять базальную температуру (с утра, не вставая с постели) и если она не будет снижаться, то вероятность наступления беременности станет ещё выше. Надо верить и ждать беременность, но не зацикливаться. Если все таки беременность не наступит, значит в следующем цикле по старой схеме, измеряем базальную температуру и при её подъёме активно живём половой жизнью (с лёгкой головой, наслаждаясь процессов). Будьте здоровы и удачи вам!

Юля , 2016-04-25 11:10:36:

Здравствуйте у меня еще такой вопрос мне врач посоветовала делать измерения базальной температуры,с начала месячных по 16 день цикла температура скакала и не поднималась выше 37 градусов, а на 17 и 18 день она держится 37.2 градуса. В интернете сколько не читала, ничего понять не могу это значит, что овуляция была 16 или 17, и еще па был 15 и 16 есть вероятность, что я могу забеременеть? Спасибо большое за советы.

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-04-23 22:54:44:

Добрый вечер, Юля! Тогда и идите на дюфастоне, планируйте ребёночка и до 16 недель вынашивайте на этом препарате. Все таки овуляция прошла, значит она была или на 17 или на 18 день цикла. Овуляция при нормальном цикле на 10-17 день. И меньше думайте и зацикливайтесь и у вас все получится. Будьте здоровы.

Юля , 2016-04-22 13:23:41:

Здравствуйте УЗИ мне делали на 16 день цикла доминантный фаликул был, но овуляций еще не было. Я сходила к врачу, она мне выписала цикловита и дюфамтон , потом я для своего интереса сходила на 19 день цикла, сказали что овуляция прошла доминантный фаликулов уже не было

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-04-21 21:27:07:

Добрый вечер, Юля! Мужу можно и без направления в платной лаборатории, но думаю лучше сначала сходить к андрологу. А прогестерон это гормон, который смотрят на 20-22 день цикла. Надо конечно поймать овуляцию и понять есть ли она вообще или она просто поздняя. Если овуляции все же не будет, можно попробовать стимулицию овуляции. Будьте здоровы.

Юля, 2016-04-21 14:02:36:

УЗИ делала на 16 день цикла овуляций еще не было, а так сказали все нормально. На гормоны меня не отправляли. И еще можно сдать спермограмму мужа без направления и как это правильно называется. Что такое прогестерон ?

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-04-19 19:17:07:

Добрый день, Юля! Возможно у вас поздняя овуляция. Обследовали ли вы гормональный фон? Смотрели прогестерон во вторую фазу? Значит половая жизнь минимум через день (то есть регулярная). УЗИ малого таза на 5-7 день цикла. Мужу сдать спермаграмму и к андрологу. Будьте здоровы.

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-04-18 18:32:15:

Добрый день,Юля! Поздняя овуляция у вас? УЗИ в норме? Гормоны обследовали? Прогестерон во вторую фазу достаточный? Если овуляция позже то и планировать по своей овуляции. А значит не зацикливаться и постоянно пробовать. И конечно полное обследование себя и мужа. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум