Увеличиваются антитела при простуде?

Виктория
Здравствуйте. Нам 15 недель. У меня резус фактор отрицательный, а у мужа положительный. Сдала анализ на антитела. Титр 1:16. Вот только когда сдавала кровь на антитела, болела орви. Может ли это повлиять на то, что показатели высокие?? И могут ли они уменьшиться? Повторно буду сдавать анализы. Спасибо большое)
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-04-12


Ответы (3):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-04-13 19:14:59:

Добрый вечер, Виктория! Вообще то да, с первой беременностью редко увеличиваются антитела, чаще во второй беременности и выше. Думаю вам лучше сходить на консультацию в центр, где ставят вакцины иммуноглобулина. Будьте здоровы.

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-04-12 21:56:19:

Добрый день, Виктория! Думаю ОРВИ здесь совсем не причём. При резус-отрицательной группе крови матери и резус-положительной группе плода прлисходит смешивание крови. В этом случае в кровь матери будут попадать положительные кровеносные клетки малыша, которые иммунная система воспринимает в качестве опасных инородных тел. Следовательно, начинается незамедлительная выработка антител, которые вступают в непосредственную борьбу с ними. И простудные заболевания здесь мало на что влияют. Будьте здоровы и берегите себя.

Виктория, 2016-04-12 16:36:12:

Забыла сказать беременность первая. Мне 23 года. Ни абортов, ни выкидышей не было. Слышала , что с первой беременностью таких проблем не бывает..


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум