Таблетки в период беременности

Евгения
Здравствуйте доктор, у меня беременность 13 нед., была температура 37, 37.2° но таких серьезных осложнений нет, пошла к врачу выписала мне таблетки это в основном антибиотик:аугментин 1000мг,2 раза в день.на 5 дней; и уростин⁄30 на месяц. Но в инструкции противопоказаны во время беременности. Что мне делать? Пить ли их мне? Очень переживаю боюсь за последствия.
Категория: «Беременность», опубликовано 2017-03-27


Ответы (5):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2017-04-01 17:18:51:

Добрый день, Евгения! Малыш в двойне переживает с вами ваши эмоциональные переживания. Может случиться угроза выкидыша. А если сейчас ничего не случится, то малыш когда родится, будет не спокойный. Могут быть расстройства психики. Советую вам все же, меньше переживать. Берегите себя и будьте здоровы.

Евгения , 2017-03-30 13:00:13:

Здравствуйте, благодарю вас за зорошие советы,нервы связаны с мужем.Ни как не получается успокоится.очень переживаю за малыша,но контролировать ситуацию тоже не могу. Как может повлиять это на малыша.?

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер- гинеколог, 2017-03-30 12:22:43:

Добрый день, Евгения! По какой причине у вас такое состояние? Оно связано с работой или это состояние связано с беременностью? Конечно, стресс и нервы влияют на малыша, особенно срок такой маленький. Вам стоит исключить из своей жизни все раздражители. Возможно и температура поэтому держится. Надо пересмотреть свою жизнь, так как сейчас вы отвечаете за две жизни, вашу и вашего малыша. Если температура будет держатся, то надо будет искать причину и лечить её. На фоне полного здоровья, не может быть повышения температуры. Берегите себя и будьте здоровы.

Евгения , 2017-03-29 16:22:59:

Добрый день, температура бывает где-то 2-3 часа, и ещё доктор я очень сильно нервничаю, бывают очень часто стрессы, плачу, иногда тресутся руки ноги,очень боюсь что на ребенка моё состояние отразиться. Как это может повлиять на него?

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2017-03-28 12:58:45:

Добрый день, Евгения! У вас держится температура, но сильных симптомов простуды нет, правильно я вас поняла? Как долго держится температура? Как есть жалобы? Температура в начале беременности может повышаться, но не выше 37.3. Чтоб назначить антибиотики, нужны показания. Поэтому, жду от вас описания вашего состояния и будем разбираться, что вам стоит принимать, а что нет. Доктор, который назначал лечение знал, что вы беременная? Препарат Аугментин можно принимать как при беременности, так и при кормлении грудью. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум