Кишечная палочка в моче при беременности

Яна
Здравствуйте! Я лежала на сохранении в стационаре, у меня уже 7 недель беременности. И в моче нашли кишечную палочку, хотели прописывать антибиотики, но потом врач сказал, что пока что уровень не такой большой, и можно обойтись без лекарств. Скажите, пожалуйста, чем это может грозить ребёнку, какие последствия могут быть? Она может увеличиться? и как такое лечить? очень переживаю, с врачом не очень повезло, толком ничего не сказал. на данный момент все мысли только об этом, и вся на нервах! Помогите, пожалуйста!!!
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-05-14


Ответы (3):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-05-17 10:23:16:

Добрый день, Яна! Такую концентрацию я бы уже полечила. Лучше возьмите этот анализ и сходите на консультацию к урологу. В бак.посеве мочи всегда высеивается та группа антибиотиков, которая чувствительна именно к вашей бактерии. Берегите себя и будьте здоровы.

Яна, 2016-05-16 16:50:32:

Спасибо большое. Но, вот у меня концентрация как раз 10*5, но сказали ничего пока что предпринимать не нужно.

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-05-15 16:21:36:

Добрый день, Яна! Не переживайте, даже в организме здорового человека есть палочка, а при беременности ее концентрация может увеличиться, но не всегда. На эмбрион может повлиять, если будет в высоких концентрациях 10*5 и выше. Просто сдавайте контрольные бак.посевы мочи и при увеличении концентрации в посеве выйдет чувствительность к каким либо препаратам. Ими и пролечитесь. А пока не нужно переживать, так как все ваши переживания сказываются на эмбрионе. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум