шевеления

елена
Добрый вечер,у меня такой вопрос Как правильно считать шевеления, знаю что на левом боку ,но не могу понять как
Категория: «Беременность», опубликовано 2017-07-01


Ответы (3):

врач акушер-гинеколог Баландина Наталья Юрьевна, 2017-07-04 18:55:55:

Добрый день, Елена! А с чем вы лежите в больнице? Я не слышала о таком методе подсчета шевелений. Мы до 28 недель советуем пациентке просто смотреть, есть ли шевеления в течение дня. Может есть какой то метод в вашей больнице. Считайте пока, как сказала медсестра. А как считать после 28 недель и как вести тест шевеления плода, вам объяснит врач акушер-гинеколог в женской консультации. Берегите себя и будьте здоровы.

, 2017-07-03 13:43:42:

Просто срок 27 недель и 5 дней лежу в поталогии ,медсестра сказала считать именно на левом боку ,ещё и по времени в 9,12,16,21 часов считать в течении 30 мин

врач акушер-гинеколог Баландина Наталья Юрьевна, 2017-07-02 20:00:12:

Добрый вечер, Елена! А почему именно на каком то боку. Просто в течение дня считаем шевеления плода. Если срок больше 28 недель, то тогда считаем шевеления (комплекс движений является одним шевелением). Если объяснить по - простому, малыш начал шевелится (шевелится, шевелится) - успокоился, это одно шевеление. Если один раз толкнул или повернулся, то это не считается шевелением. А если срок меньше 28 недель, то тогда просто следим, чтоб малыш шевелился. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум