Стремительный набор веса при беременности

Олеся
Здравствуйте! Меня волнует такая тема: срок моей беременности на сегодняшний день составляет 30 нед. Вес , с которым я встала на учёт бул 47.5 кг. На данный момент я вешу 61 кг. За две недели я набираю примерно по 1.5 кг( а иногда бывало и больше) Я понимаю что это много. Пыталась отказаться от сладкого( иногда заменяла медом) , несколько дней ела вареную гречку и свежий салат из огурцов, помидоров , красного перца. По вечерам ела творог. После всего этого все равно безумно хочется чего то сладкого. Я не знаю как мне бороться с лишним весом. Подскажите ,пожалуйста, как мне правильно питаться? Смогу ли я после родов вернуться в свой прежний вес? ( мой рост162см)
Категория: «Беременность», опубликовано 2017-05-16


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер- гинеколог, 2017-05-19 10:04:37:

Добрый день, Олеся! Если вам обмен веществ хороший, то вы быстро вернетесь в свой вес. Но может быть и гормональный сбой на фоне беременности и родов. Кушать 5 раз в день,частое, дробное питание, маленькими порциями. Если хочется сладкое, то до 12-14.00, позже не стоит злоупотреблять сладостями и кондитерскими изделиями. А как ОАМ (общий анализ мочи)? Есть ли отеки? Может идёт задержка жидкости. Сколько жидкости употребляете ,столько и выводится? Жду ответ. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум