Выкидыш?

Анастасия
Здравствуйте, у меня такой вопрос.. Последние месячные были 30.12.16, в феврале не пошли, после трехдневной задержки сделала тест, положительный. Но вчера закровило ночью, т.к сегодня воскресенье пошла в гинекологич.отделение на осмотр, врач беременность подтвердила, но в малом сроке 3-4 нед. Сказала что кровит не сильно просто мажет, сказала пить дюфастон, дома я выпила 40мг однократно, но спустя 3 часа вышел кусок как кожа бело-красный и живот как при месячных ноет. Это эндометрий или выкидыш? УЗИ у нас сделать трудно т.к узист один, и город маленький. У меня ещё матка кзади, но это не влияло на первые роды. С первым такого не было. Пить ли дальше дюфастон или нет, и что это вышло?
Категория: «Беременность», опубликовано 2017-02-05


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2017-02-06 21:28:13:

Добрый вечер, Анастасия! Трудно конечно так сказать без осмотра. Если у вас всего один врач УЗИ, вам проще снова поехать в гинекологию, рассказать что случилось и в приемном отделении вам сделают УЗИ. Это похоже и на выкидыш и на отслойку. Если по УЗИ беременности не обнаружат, то и препарат принимать не стоит. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум