Утрожестан

Арина
Добрый вечер. У меня такой вопрос. Я на 6 неделе беременности. Сегодня посетила гинеколога. Есть неприятные ощущения внизу живота. Врач мне назначила препарат утрожестан 100 мл в день вагинально. Причем анализы я не сдавала на горомны. основной вопрос. Не принесет ли ребенку в дальнейшем вреда, если уровень даного гормона окажется повышен. Она же не знает,какой уровень у меня сейчас, а еще и плюс буду принимать препарат. Насколько он безопасен? Потому что отзывы пишут, что после приема пошли выделения вроде месячных. Заранее спасибо
Категория: «Беременность», опубликовано 2017-01-27


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер- гинеколог, 2017-01-29 19:30:51:

Добрый вечер, Арина! Мы не проверяемых уровень гормона у беременных, когда назначаемый препараты Утрожестан или Дюфастон. Мы назначаем его для сохранения и вынашивания беременности. По другому, его называют "гормон вынашивания беременности". Если врач вам назначил этот препарат, то значит он вам нужен. Без показаний, его не назначают. Дозировка у вас не большая, так что проставите до определённого срока, когда уже не будет никаких опасений и врач отменит. Не стоит переживать, сейчас одна из 10 беременных не принимает один из этих препаратов. В наше время существуют множество факторов и показаний для назначения данных препаратов. Но помните, самостоятельно отменять препарат нельзя, все делается под контролем лечащего врача. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум