Тянущие боли внизу живота

Оксана
Доброго времени суток. Нам уже седьмая неделька, второй день мучают тянущие и ноющие ощущения внизу живота. Выделения белые. Грудь болит, беспокоит только ощущения. Эта беременность вторая. Первая закончилась выкидышем на 12 недели. Может у кого тоже такие ощущения? Что это может быть
Категория: «Беременность», опубликовано 2017-01-10


Ответы (4):

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер- гинеколог, 2017-01-13 15:30:34:

Добрый день, Оксана! Препарат Дюфастон пейте в той дозировке, которую прописал доктор. Его нельзя самостоятельно отменять и менять дозировку. Так вы принимаете до 20 недель, затем под контролем врача начнете снижать дозировку. Советую, до 12 недель половой и физический покой. Замершая беременность была давно, но думаю, надо было сразу начать приём Дюфастона, но теперь уже что говорить. Сейчас главное выполнять все назначения врача. Берегите себя и будьте здоровы.

Оксана, 2017-01-13 04:16:45:

Выкидыш был больше 5 лет назад. Была замершая на 11 неделе. Переживаю очень сильно. В прошлую беременность с 6 недель я лежала на сохранении, в больнице началась мазня и так и продолжалась до выкидыша. Что к чему так мне и не смог сказать никто толком. Сказали что я с ЗБ проходила больше 2 недель

Оксана , 2017-01-13 04:14:08:

Сходила на приём к врачу. Сказала что тонус, пью дюфастон, фолиевую и витамин е. После приема дюфастона становится легче :)

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер- гинеколог, 2017-01-10 20:09:38:

Добрый вечер, Оксана! Как давно у вас был выкидыш, вы после него обследовались (нашли причину)? Если бы его не было и вы сказали, что у вас есть такие ощущения, то я бы сказала, вы живой человечек и совсем ничего не чувствовать вы не можете (это тянутся связки, на которых подвешена маточка). Но в вашем случае стоит немного "напрячься", так как уже был печальный опыт. Думаю, вам стоит вызвать скорую помощь и съездить в больничку (хотя бы, в приемном отделении вам сделают УЗИ и по смотрят, нет ли угрозы выкидыша и развивается ли беременность). Если показаний для госпитализации не будет, то завтра с утра идите на приём к врачу гинекологу в женскую консультацию, чтоб он назначил вам лечение. Какие препараты вы принимает в данный момент? Если в этом списке Дюфастон или Утрожестан? Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум