Беременность и ветрянка

Андрей
Добрый день! Жена на 7-м месяце беременности. В детстве она переболела ветрянкой. Но первый ребенок 6 лет, счас болеет ветрянкой и она контактирует с ним. Есть ли какая то угроза для нее, для плода? или что предпринимать в данной ситуации?
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-10-19


Ответы (3):

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер- гинеколог, 2016-11-29 12:58:23:

Добрый день, Анна! Да, вы правы. Так что переживать не стоит. Будьте здоровы.

Анна, 2016-11-26 11:38:03:

Когда у меня была опасность заражения ветрянкой в беременность, мне врач моя сказала не беспокоиться, так как уже второй триместр беременности, что если даже сейчас и заболею (у меня дети старшие болели на тот момент) - то это нестрашно. Я не заразилась, видимо действительно, переболела в детстве (мама не помнит) - а дети очень хорошо переболели, я думаю, что у них теперь иммунитет, Просто слышала, что если в легкой форме переболеть в детстве, то потом еще раз переболеть можно. А мы серьезно так - высыпало по всему телу, сильно зудилось, пока мы поксклином не стали мазать, боялась, что до шрамов расчешут, поэтому купила

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-10-19 15:18:32:

Добрый день, Андрей! Если ваша супруга точно знает, что она в детстве болела ветрянкой, то переживать не стоит, у нее есть иммунитет и малыш од защитой. Вот если бы она не болела, тогда это очень опасно, так как перенесенная ветрянка во время беременности может привести к очень тяжелым осложнениям. Но, для успокоения души, вашей супругу нужно сходить к врачу инфекционисту, чтоб он назначил профилактику, если конечно посчитает нужным. Скорее всего, он назначит обследование, но это и к лучшему, обезопаситесь со всех сторон. Здоровья супруге и деткам.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум