лечение

Арина
Здравствуйте,у меня 18 недель,были боли в низу живота пошла в больницу ,положили на сохранение,врач странная ,объясняла мне медсестра,матка в тонусе,приписали утрожестан пить две недели,сказали резко не бросать,но не объяснили как пить,получается все ровно резко бросать,пить три раза в день,приписывала не мой врач,моя на больничном,что делать не знаю?может вообще не стоило начинать пить?
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-08-14


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-08-14 18:21:02:

Добрый день, Арина! Если у вас маточка в тонусе, то это в любом случае надо лечить. Вам назначили принимать препарат Утрожестан по 200 мг -3 раза в день? До 22 недель принимаете в такой дозировке, если жалоб никаких не будет, то можно начать снижать, по 200 мг 2 раза в день (утром и вечером)- две недели, затем один раз в день (вечером)-снова на две недели и только потом отменить. Если жалобы будут оставаться, пусть и незначительные, то дозировку не меняем. Думаю, потом выйдет ваш доктор и уже по вашему самочувствию назначит вам лечение. А сейчас половой и физический покой, полноценный отдых, правильное питание и регулярный, мягкий стул. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум