2 матки

Татьяна
Здравствуйте. у меня 2 матки.. срок 22 недели.. беременность протекает в левой.. сейчас покалывает внизу справа.. можете сказать почему правая покалывает?
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-08-12


Ответы (3):

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер-гинеколог, 2016-08-17 15:52:07:

Добрый день, Татьяна! Да, с такими диагнозами надо быть предельно аккуратной. Набранный вес нормальный, но не налегайте на сладкое и хлебобулочные изделия. Так как сейчас малыш не растет, а развивается и весь набранный вес это только ваш вес. Малыш начинает расти с 30 недель беременности. Так что переходите на мясо, фрукты и овощи. Полноценный отдых, половой и физический покой. Берегите себя и будьте здоровы.

Татьяна, 2016-08-15 15:19:46:

спасибо, что ответили. боль была слабой и тревожила пару часов, сейчас все нормально))) второе УЗИ было все хорошо, кроме низко расположенной плаценты(. Просто ещё у меня от рождения 1 единственная почка.. так что стараюсь беречься. набрала 8 кг нормально ли это?

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-08-13 18:08:36:

Добрый день, Татьяна! Опишите ваши покалывания (сильные или слабые, постоянные или периодические, с иррадиацией или без)? Было ли уже второе УЗИ? С такой особенностью как у вас часто беременные ощущают покалывающие ощущения, так как маточка растет и ей мешает вторая. Из-за аномалий развития часто наблюдаются преждевременные роды. Плод получает меньше кислорода и питательных веществ, развивается медленно. Из-за этого часто матка меньше срока беременности. Надо следить за своим состоянием. При появлении симптомов, которые вас будут сильно беспокоит, следует, срочно обратится к лечащему врачу или вызвать скорую помощь. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум