Не могу понять есть ли беременность

Ульяна
Добрый день. Никак не могу понять есть ли беременность. Очень сильно хотим забеременеть с мужем и каждый месяц с трепетом ожидаем результатов. Не защищенный па был 27 июня, это второй день после менструации. Анализ на ХГЧ сделала 6 июля. Результат показал 0.7 mlU ml при нормах клиники: 1-я нед. 5-50 2-я нед. 50-500 3-я нед. 100-5000 4-я нед. 5000-30000 и т.д.. Спрашиваю в клинике о результатах, где делала анализ, говорят, что ничего не могут сказать, что им нельзя. Понятное дело, что для точного ответа нужно сходить к доктору и через несколько дней повторить анализ на ХГЧ. Но я не могу успокоиться. Не могу дождаться, т.к.впереди выходные и ждать долго. Я буду безгранично благодарна за Ваш ответ!
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-07-07


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-07-08 22:40:16:

Добрый вечер, Ульяна! Беременность нужно планировать в овуляцию, то есть с 10 по 17 день цикла. Какое обследование проходили перед планированием беременности (УЗИ малого таза на 5-7 день цикла, анализы на гормоны, анализы на инфекцию, спермограмму мужу)? Если судить по результатам, то ответ меньше 5 является отрицательным или ложным. Если бы беременность была, то прирост ХГЧ был бы уже больше. Если вы проходили какие то анализы, то не могли бы вы прислать мне результаты? Как давно вы планируете и не получается? Если обследования никакие не проходили, то думаю уже стоит начать. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум