Возможна ли беременность

Алина
Здравствуйте! у меня такая ситуация) Мне 26 лет, есть дочка, родила 2 (уже почти 3) года назад. Грудью кормила до 6 мес, потом из-за моего здоровья пришлось прекратить, попала в больницу. Сейчас с мужем хотим второго. Навпротяжении всего месяца был незащищенный секс. После овуляции постоянно чувствую напряжение внизу живота, а когда ложусь на спину, то очень сильно ощущаю свой пульс именно в животе. Завтра по календарю должны начаться месячные. Вчера сделала тест - отрицательный, но сегодня на рубашке заметила мокрое пятно в области груди - проступило молозиво... Оно может быть на таком раннем сроке? Жалко, не успела сегодня сдать кровь, поэтому обращаюсь к вам) Возможно ли,что я беременна? заранее, спасибо!
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-07-01


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-07-02 22:00:10:

Добрый вечер, Алина! Выделения из молочных желез появляется не на фоне беременности, а при повышенном уровне гормона пролактина. По поводу того могут ли на маленьком сроке появится выделения из молочных желез, да могут. У всех по разному, у кого то в начале беременности, у кого то в середине, а у кого то только после родов. Но то не показатель беременности конечно. А тест показал отрицательный результат так как две полоски будут только после трех дней задержки. Самый ранний и точный метод определения беременности это ХГЧ в крови, а уж только потом в моче. А напряжение внизу живота вы еще чувствуете потому что очень хотите забеременеть. Но пока рано опускать ручки, еще есть дня три чтоб понять, да или нет. А есть какие то симптомы беременности или приближения месячных? Если у вас с мужем все хорошо со здоровьем, то беременность нельзя исключить. Остается только ждать и через три дня повторить тест на беременность. Или завтра, не вставая с постели и не делая резких движений, измерьте ректальную температуру. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум