Болит яичник.

GalinaStr
Здравствуйте. Мы с мужем в этом месяце, на отмене пытались забеременеть. Результат пока не знаем. Теоретически, я сей час могу быть на 3 неделе. Дело вот в чем. Последние 3-4 дня меня тревожат ноющие боли в области правого яичника (как раз из него в этом месяце вышла яйцеклетка). С каждым днем боли будто становятся интенсивнее, а может я себя накручиваю. Особенно ощутима во время мочеиспускание (как после УЗИ женских половых органом). У меня были частые кисты, до приема гормонов. Подскажите, что это может быть - киста, беременность, внематочная или это вообще связано с мочеполовой системой. Мой гинеколог в отпуске до следующей недели и я не знаю что делать, то ли бежать в ЖК срочно, то ли можно подождать.
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-06-30


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-07-02 12:44:52:

Добрый день, Galina! Сейчас вам нужно определится есть ли беременность или нет. Для этого, самым точным и ранним методом определения беременности является сдача крови из венки на гормон ХГЧ. Он покажет наличие или отсутствие беременности и так же определит срок. Если ХГЧ будет отрицательный, то можно сходить и сделать УЗИ малого таза для исключения (кисты яичника, воспаления придатков, внематочной беременности). Как узнаете результат обследования напиши мне, так же мне будет нужна дата ваших последних месячных (первый день последних месячных). При наступлении беременности тоже могут быть тянущие боли внизу живота, но не постоянные, так как маточка весит на связках, она становится тяжелее и связки начинают растягиваться, откуда и появляются эти боли. Если беременность подтвердится, то нужно будет начать прием препарата Утрожестан. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум