УЗИ

Маргарита
Заключение специалиста .Беременность 25 недель .Ягодичное предлежание плода ,низкое расположение плода ,укорочение шейки матки .Страшно ли это ?И ещё сказали что форма головы у малышки долихоцефалическая,очень переживаю .Заранее спасибо за ответ .Чувствую себя хорошо ,жалоб нет
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-06-30


Ответы (3):

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер-гинеколог, 2016-07-03 13:25:56:

Добрый день, Маргарита! Если изначально плод лежал низко и никогда вас это не беспокоило, то тогда и не стоит переживать. Вашему врачу виднее, ведь она вас вела на протяжении всей беременности. Но длину шейки все же нужно поконтролировать. Чтоб не случилось угрозы преждевременных родов. Будьте здоровы.

Маргарита, 2016-07-02 16:35:54:

Дело в том что врач сказал мне что все хорошо ,ребёнок изначально лежал низко ,чувствую себя на протяжении всей беременности тьфу тьфу хорошо ,ни токсикоза ,ничего не было .До и во время беременности ни чем не болела .

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-07-02 12:35:17:

Добрый день, Маргарита! Малыш лежит так как ему удобно (поперек, головкой вниз, в тазовом предлежании). Малышу достаточно места чтоб крутится и ложится так как ему удобно. Он может каждую минуту менять свое положение. А ближе к родам неделек с 36 шансов поменять положение все меньше и они уже до родов так лежат и от их положения планируют роды (самостоятельные или оперативные). Низкое расположение плода и укорочение шейки говорит об угрозе преждевременных родов и вас нужно срочно лечь в больницу на сохранение. По поводу формы головы она может после родов прийти в норму. На контрольном УЗИ еще раз посмотрит. Чем то болели во время беременности, достаточно ли места малышу было в животике? Надо искать причину, почему у плода такая форма головы. А пока самое важное разобраться с угрозой. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум