Маленький живот

Гульмира
Здравствуйте Наталья Юрьевна! У меня 26недель. Беременность первая. Волнует такой вопрос: у меня почти 6ой месяц заканчивается. Но живот у меня маленький. На 2ом скрининге, на сроке 20 недель врач сказала, что все в порядке и срок соответствует развитию. Толчки регулярные чувствую. Сама я высокая, 178см, крупная и до беременности был животик. Но сейчас беспокоюсь насчет размера живота. Прием 4го июля. Думала снятся на узи, но там меня отговорили, мотивируя что есть шевеления. Прочитала кучу информации. Пишут, что размер живота - это индивидуально! Но по мне совсем не видно беременности. Спасибо за внимание
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-06-20


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер- гинеколог, 2016-06-23 07:33:16:

Доброе утро, Гульмира! Правильно пишут, все индивидуально и беременность тоже. Скорее всего раз вы высокая, у вас в малом тазу достаточно места, где и спокойно, как под "крылышком" расположился ваш малыш. Если шевеления активные, по второму УЗИ скрининга никаких отклонений нет, то и переживать не стоит. Сколько общая прибавка в весе за весь период беременности? Малыш начинает активно рости после 30 недель беременности. К 30 неделям он должен весить не больше 1400грамм, плюс посмотрят кровоток малыша (доплерометрия). А вот уже с этого срока начнётся активный рост. Не переживайте. Большой животик тоже не очень хорошо, так как потом лишний вес скидывает придётся. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум