На каком сроке на узи видно эмбрион

Елена
Здравствуйте, скажите пожалуйста, на каком сроке на УЗИ могут увидеть эмбрион? По моим подсчетам по последним месячным сейчас 6 недель (акушерских получается),в ЖК пока не ходила,на учет пока вставать не хочу из-за того что первая беременность была не удачной,и я считаю что в этом виноваты врачи,поэтому пока в больницу не хочу идти т.к. из-за прошлой беременности понапрописывают всего,а мне совсем не хочется потерять и этого ребенка. Хочется для себя сейчас проверить что все с ребеночком хорошо.
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-05-25


Ответы (3):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-05-27 15:34:06:

Добрый день, Елена! По дате последних месячных сейчас срок 5-6 недель. Уже сейчас увидят эмбрион, но лучше идти через неделю, чтоб отчётливо было слышно сердечко. Меньше переживайте, наслаждайтесь беременностью. Берегите себя и будьте здоровы.

Елена, 2016-05-27 12:11:38:

Последние месячные были 11 апреля, неудачную почистили 10 января. Меня ничего не беспокоит на данный момент, в отличие от прошлой беременности, в прошлую у меня ужасно все болело, особенно низ живота то с правой, то с левой стороны (возможно яичники),врачам об этом говорила, но мне говорили, что это нормально и что якобы так и должно быть. Я им маленько вынесла мозг и они меня все-таки отправили на дневной стационар, там какие-то таблетки давали, уколы ставили,и прописали еще дюфастон, но боли у меня так и не останавливались,про дюфастон даже не предупредили, что его нельзя бросать резко.. 11 января должно было быть 12 недель и должно было быть первое плановое УЗИ, но 10 у меня все началось,а после врач, который меня чистил, сказал, что он не видел там эмбриона,и сказал что получается, он замер еще на самых ранних сроках. К врачам сейчас я не хочу идти к этим, хочу сначала сделать УЗИ платно и убедиться, что все хорошо,а после идти вставать на учёт.

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-05-26 22:16:32:

Добрый вечер, Елена! В сроке 6 недель не только видно эмбрион, но и слышно сердечко. Первый день последних месячных? Когда была неудачная беременность? Может вам наоборот нужна лекарственная поддержка, особенно если есть какие то жалобы. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум