Размер живота на 30 неделе беременности

Зоя
У меня первая беременность (ЭКО) Срок - 30 недель. Врач говорит что размер живота слишком маленький - 25 см. На УЗИ записалась только на 31 марта. Скажите пожалуйста, действительно ли маленький живот для моего срока? Когда делали УЗИ на сроке 24-25 недель, размер живота тоже не нравился моему врачу, а по УЗИ ребенок соответствовал срокам и весил 1000 гр.
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-03-24


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-03-24 15:54:28:

Добрый день, Зоя! Животик измеряют каждый приём, не было ли резкого уменьшения обьема? В тех случаях, когда окружность живота «отстает» от нормальных показателей, своевременное обследование беременной помогает своевременно обнаружить тяжелые степени фетоплацентарной недостаточности, приводящие к гипотрофии плода. Кроме того, причиной недостаточного размера живота может становиться маловодие, часто сопровождающие тяжелые степени гестоза второй половины беременности, или возникающее при перенашивании (истинном или ложном). Но в вашем случае на втором скрининге все было в пределах нормы. Если честно я бы прямо сейчас вас отправили на УЗИ с доплером. Если у вас ЭКО значит вы очень сильно заинтересованы в этой беременности. И что то пропустить будет страшно. А если вы имеете ввиду животик плода, то на сроке 30 недель он должен быть 26.4 см. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум