Принимать ли дальше утрожестан

Лариса
У меня беременность 6-7 недель. На узи не видят малыша. Плодный пузырь увеличивается. Сдавала хгч 20.02 - 629 и 24.02 -1956. Послед мес были 20.01.2016. Врач назначила уторожестана по 200 2 раза вагинальный . Вчера ходила на прием и она сказала, чтоб я больше не принимала его. Читая на форуме сообщения пришла к выводу, что нельзя его резко бросать. Подскажите что делать. Может просто срок маленький?
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-03-13


Ответы (7):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-04-01 09:19:50:

Доброе утро, Лариса! Не могу ответить вам на ваш вопрос. Так как не знаю. Лучше уточнить у гинекологов к вашей женской консультации. Скорее всего в диспансере проводят эту процедуру. Будьте здоровы.

Лариса, 2016-03-31 21:52:36:

Добрый вечер! Подскажите где можно в Москве сдать анализ на расширенную гистологию. Материал у меня уже на руках.

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-03-28 16:15:07:

Добрый день, Лариса! Вы конечно можете отправить материал на гистологии, возможно они установят причину замершей беременности. Хотя возможно вам и после выскабливания дадут развернутую картину. Так что дождитесть ответа. По поводу следующей беременности, думаю надо дождаться месячных и начать обследоваться. Надо сдать на все инфекции (хламидии, микоплазма, уреаплазма, ВПЧ), на гормоны (и с результатами к гинекологу- эндокринологу, раз ещё антимуллеров гормон был низкий). Пока принимайте препарат Регулон, так как сейчас вам беременеть ни в коем случае нельзя, да и цикл восстановите. Если все будет хорошо, то через 6 месяцев может снова попробовать забеременеть. За 3 месяца до планирования, вам и мужу начать пить фолиевую кислоту и йодомарин. Помните, любые лекарственные препараты может назначить только лечащий врач. Берегите себя и будьте здоровы.

Лариса, 2016-03-27 00:29:22:

Добрый вечер, Наталья Юрьевна! Ну вот и все, меня уже почистили. Забрали материал на гистологию. Только они всем пишут что замершая а причины не расписывают. Могу ли я отправить материал на расширенную гистологию где укажут причины такой беременности? И куда посоветуйте! Посоветуйте еще как дальше планировать беременность? На данный момент принимаю регулон уже четвертый день. Может сдать анализы еще какие, раньше у меня был очень низкий антимюллеров гормон 0,21

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-03-23 09:55:32:

Добрый день, Лариса! А исключали внематочную беременность или пузырный занос (продукт зачатия, при котором не происходит нормального развития эмбриона, а ворсины хориона разрастаются в виде пузырей, наполненных жидкостью). На вашем сроке уж сердцебиение то точно уже должно появится. Думаю что ждать уже нечего, к сожалению. Будьте здоровы.

Лариса, 2016-03-22 22:53:53:

Добрый вечер, Наталья Юрьевна! У меня месячные бывают скачут. Цикл от 26-40 дней бывает. Сдавала еще два раза хгч 14 марта был 16550, а 21 марта 24788. На узи не находят эмбриона. Нужно принимать решение, ждать наверно больше нечего.

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-03-13 12:15:17:

Добрый день, Лариса! Если судить по последним месячным, то сейчас 6-7 недель. А 24 февраля по сроку, ХГЧ должен быть выше. Если бы беременность развивалась то сейчас ХГЧ должен быть 10000 и выше. Да вы правы, препарат Утрожестан нельзя отменять резко, его принимают до 16 недель, далее постепенно снижают дозировку, под контролем лечащего врача. На вашем сроке уже должно быть сердцебиение и виден эмбрион. Регулярные ли у вас месячные? Что вообще вам говорит ваш доктор, какой ставит диагноз? И какие дальнейшие ваши действия он расписал? Если бы срок был маленький, то у вас в феврале должны были прийти месячные. Срок меньше 6 недель не может быть, при регулярных месячных и при дате ПМ 20.01.2016г. Жду ответа. Берегите себя.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум