Когда делать 2ой скрининг?

Гульмира
Здравствуйте Наталья Юрьевна! У меня 12 недель срок. Первый скрининг я прошла 10 дней назад. Сегодня была у врача и она сказала, что я рано снялась на 1ое УЗИ, хотя я пошла сниматься по ее рекомендации. Все необходимые анализы сдала. Все в норме слава богу! Следующий прием мне назначен на 3-тье мая. Вопрос вот в чем. Последние месячные 20 го декабря 2015 года. Можете мне точно сказать дату 2го скрининга. Чтоб все было информативно и ясно. А то на первом узи много чего сказали еще не видно, т.к. срок был 10 недель. Заранее благодарна Вам!!!
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-03-10


Ответы (3):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-03-10 15:26:51:

Гульмира, если судить по 1 УЗИ, то числа с 15 мая можно планировать второй скрининг. Конечно рано вы сделали первое УЗИ, но главное что плод здоров и соответствует развитию. Будьте здоровы.

Гульмира, 2016-03-10 15:21:25:

Первое узи я делала 2го марта и срок 9-10 недель поставили и врач сказала, что срок соответствует развитию.

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-03-10 14:21:51:

Добрый день, Гульмира! Да на сроке 10 недель рановато делать первый скрининг, так как его делают в диапазоне 10-14 нед. (лучше всего ближе к 12 неделям). Напишите дату вашего первого УЗИ и какой там был срок. Второй скрининг делают в интервале 18-22 нед. (но лучше делать недель в 20 на 21). Если смотреть по последним месячным то на второй скрининг можно записываться с 12 мая. Но надо посчитать и по первому УЗИ. Будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум