стафилакокк в носу в зеве

Диана
Здраствуйте еще раз..Да я прошла лечение..В меня ж беременность 37недель напомню. И результаты исследований— выделено:Str.spp.чувствительность к антибиотикам:цефаликсин-17,цефайаксин 29, оксоциклин 0, еритромицин 19, ванколицин 11, генитамицин 23, хнавуломовая к-та 27. А посев с влагалища сдавала ничего нет...и карьес есть..Бо боялась лечить два зуба..то я так поняла что стафилакокка нет...а стрептококк есть...страшно что делать...Бо читала что стрептакокк хуже и при родах переходит ребенку помогите пожайлуста а то у нас врач такой что ничего толком помочь неможет.спасибо за понимание
Категория: «Беременность», опубликовано 2017-06-12


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2017-06-12 21:17:28:

Добрый вечер, Диана! А почему вы не лечите зубки? Сейчас так много осложнений после родов, у тех мамочек, которые побоялись лечить зубки. Напомните, пожалуйста, вы пропили препарат и сдали повторно анализ, и он снова был обнаружен или вы прислали анализ до лечения? В вашем случае, стоит лечиться препаратом с клавулановой кислотой (они разрешены при беременности). Жду от вас ответа. Будем разбираться. Так как времени осталось не много. А вот к стоматологу советую сходить. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум