Можно ли оставить?

Дарья
Здравствуйте! Мне 23 , первая беременность, до этого было 2 медикаментозных аборта (один из-за замершей беременности на 6 неделе), второй - беременность произошла на фоне приёма транквилизаторов из-за сильной депрессии, прервали в 5.5 недель. В 6.01.2017 мне сделали лапароскопию по трубной (внематочной) беременности , трубу сохранили. Пила ОК регулон 3 месяца , последний месяц иногда забывала выпить. И вот сейчас у меня 7-8 недель, иногда кровянистые выделения, но врач сказал что это норма на таком сроке. Волнует то что беременность произошла неожиданно для нас с мужем, так как я принимала ОК, я посчитала и на сроке 3-4 недели мне делали укол анальгин + демидрол, и через пару дней мрт грудного отдела, употребляла алкоголь(вино сухое) и курила кальян , вплоть вот до 7-8 недели, так как узнала позавчера, и шли как бы "критические дни", и я не могла заподозрить беременность. Очень волнует, насколько я рискую , оставив эту беременность? И чем это может быть чревато? Врачи разделились во мнениях.
Категория: «Беременность», опубликовано 2017-05-21


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2017-05-22 17:27:55:

Добрый день, Дарья! Случаи наступления беременности на фоне приема КОК не первый. Выделения не должны быть кровянистыми, думаю, вам стоит лечь на сохранение. Сделать хорошее УЗИ и сходить еще на консультацию к генетику. Если вы нарушали прием препарата, то почему вы не предохранялись другим способом (например: барьерный)? На таком маленьком сроке, прием препаратов и такой образ жизни, может абсолютно по - разному повлиять на развитие эмбриона. Стоит, все же, сходить на консультацию к генетику. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум