Забеременела?

Александра
Здравствуйте, хочу уточнить, у нас с парнем был ПА 3 раза, незащищенный, а менструальный цикл нарушен, могу ли я быть беременной или нет?
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-01-24


Ответы (10):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-01-29 11:22:55:

Добрый день, Александра! Цикл не регулярный, овуляцию могла быть и поздней, но шансов на то что вы беременны не много. Нормализуйте все таки цикл и тогда планируйте.

Александра, 2016-01-28 22:04:39:

23 января последний

Александра, 2016-01-28 21:52:12:

Добрый вечер,на данный момент никаких признаков я не ощущаю

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-01-28 09:16:05:

Доброе утро, Александра! А когда был незащищённый половой акт? Есть ли сейчас какие-то признаки беременности: тошнота, сонливость, нагрубание молочных желез, чувствительность к запахам?

Александра, 2016-01-27 19:12:11:

Месячные были последние в январе,7 января кончились

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-01-27 10:02:01:

Добрый день, Александра! Если наступила бы беременность, то никаких кровянистых выделений не должно быть. Сделайте УЗИ малого таза, надо посмотреть яичники, на наличие кисты. Затем к эндокринологу, обследовать гормональный фон, а уже после этого нормализовать цикл, планировать беременность.

Александра, 2016-01-25 19:53:39:

В декабре были 2 раза ,то есть 2- 8декабря закончились ,и 31-7 были все месячные, идут неделю

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-01-25 12:24:17:

Добрый день, Александра! Тогда если вы настроены на беременность, вам все равно стоит через 1.5 месяца от последних месячных сделать тест на беременность. Затем, если все такие её нет, записаться на приём к гинекологу-эндокринологу или просто к акушеру-гинекологу, препаратами вызвать месячные и в течение трёх месяцев их принимать, в это время как раз и планировать беременность. Сейчас же начинаете пить фолиевую кислоту и йодомарин вместе с партнером. Но помните, все препараты принимать только по назначению врача и его контролем.

Александра, 2016-01-25 10:39:22:

Цикл нарушен, то есть идут как попало, каждый месяц,бывает раньше начнут,а бывает позже,не по расписанию,могут не идти месяц

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-01-24 12:24:49:

Добрый день, Александра! Когда у женщины нарушен менструальный цикл, ей чаще всего очень сложно забеременеть, но есть исключения. Каждый ли месяц у вас есть месячные,если нет то какой самый большой промежуток между ними? Если вы захотите забеременеть и у вас не получится, то для начала нужно нормализовать цикл. А в вашем случае нужно дождаться месячных, если их не будет больше 1.5 месяцев сделайте тест или сдайте кровь из вены на гормон ХГЧ.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум