Можно ли кофе во время беременности?

Оля
Мне врач разрешил чашку в день, но вот читаю в интернете, так вообще нельзя пишут. Скажите, так можно все таки или нет??
Категория: «Беременность», опубликовано 2015-11-24


Ответы (6):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-01-18 18:33:35:

Добрый вечер,Оля! Кофе пить можно во время беременности,но не всем.Можно тем, у кого низкое давление,тяжело проснуться по утрам или привык у утреннему кофе на завтрак. Но пить его нужно не на голодный желудок, а хотя бы после лёгкого завтрака и во время беременности лучше растворимый кофе. Ещё одно но: кофе вымывает кальций из костей и поэтому его нужно пить с молоком,так же как и чай.Так что просыпайтесь под чашечку любимого кофе с молоком и наслаждайтесь новым днём!

Инна, 2016-01-13 05:40:30:

Насколько я знаю, кофе пить нельзя, т.к. кофеин вымывает кальций из костей. И увеличивает вероятность выкидыша. Даже чай нельзя... К сожалению!

Опытная мама, 2015-12-18 11:57:38:

https:⁄⁄beremennost-po-nedelyam.com⁄mozhno-li-beremennym-pit-kofe⁄

Елена, 2015-12-10 03:44:16:

Я пила не больше одной чашки кофе в день во время беременности, в основном, во втором триместре,когда бессонница мучила. В третьем был гестоз и уже только кипячёную воду пила до родов.От кофе ничего плохого не случилось и вообще лучше позволять себе то, что хочется,но в ограниченном количестве конечно же, для собственного успокоения.

Маня, 2015-12-08 09:05:26:

Если врач разрешил, то значит можно! Зачем ему не доверять?

Лика, 2015-11-24 11:27:21:

Я думаю, что слушать надо врача, а не читать всякое! Если своему врачу не верите, сходите к другому.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум