Хотим открыть с мужем бизнес, что посоветуете? Я на 5м месяце.

Светлана
Уже давно хотели бы открыть что-то свое, какой то малый или средний бизнес (взять кредит в банке). Что можете посоветовать из выгодного и быстроокупаемого?
Категория: «Разное», опубликовано 2014-10-10


Ответы (4):

Respected@li.ru, 2015-02-12 18:09:01:

Напишите мне по поводу размещения рекламы.

Финансист, 2015-02-11 18:51:20:

Не брать кредит в банке.

Олег, 2014-10-11 00:10:37:

Я бы лучше советовал не кафе, а какие-то услуги, гораздо большая рентабельность бизнеса!

Алина Новикова, 2014-10-11 00:05:00:

Как вариант, можете открыть придорожное кафе или же кафе в людном месте в городе.

Открытие кафе - это мероприятие не только коммерческое, но и творческое. Если решили открыть свое кафе, то, прежде всего, необходимо взвесить все за и против данного предприятия. Идея открытия кафе весьма интересна со всех точек зрения. Но всякая идея должна созреть. Вы должны четко определиться с концепцией будущего заведения. Оформление зала, кухня, формат обслуживания и приема посетителей должны соответствовать выбранному направлению, дополнять друг друга. Грамотность выбора – основа будущего успеха.

Важно помнить, что ресторан или кафе гарантирует посетителям соответствующий уровень обслуживания и комфортности. Для этого необходимо заранее подумать об индивидуальной маркировке приборов, уникальном интерьере, запоминающейся кухне. Возможно, придется пригласить высококлассных поваров и барменов. То есть сделать все, чтобы это место запомнилось посетителям и им захотелось вернуться сюда еще не один раз.

По типу кафе могут быть:
- элитные;
- для среднего класса;
-пивной бар;
- фастфуд и др.

Например, вам близка итальянская кухня и решили открыть Coffee Shop. Прекрасно! Тогда необходимо подумать о помещении для кафетерия и небольшого вечернего ресторана. Днем здесь можно насладится ароматным кофе, вкусным пирожным, а вечером отведать истинно итальянскую кухню.

Для того, чтобы создать проект вашего заведения, вы можете обратиться к специальным компаниям, например есть опыт работы с enright.ru. Позвоните им и сможете узнать стоимость проектирования азс, магазина или же кафе.

Если вы отдаете предпочтение пунктам быстрого питания то расположить свое кафе лучше среди офисов, предприятий, на оживленных улицах или в деловом центре города. Весьма выгодно если недалеко расположен какой-то институт или школа, тогда определенно часть клиентов ваши. Теперь поговорим о коммерческой стороне данного предприятия. Все вложения должны приносить доход независимо от того, куда они вложены.

Получая продукцию по оптовой цене, вы должны рассчитать рентабельность производства и продавать уже с учетом электроэнергии, потраченной на переработку товара, расходов на зарплату персоналу, содержание заведения. Также в стоимость продукции должны внести добавочную прибыль, которая определит рентабельность заведения.

Проанализировав все цифры вы поймете, что данное предприятие не будет в убытке. Главное не экономить на качестве. Это касается всего – качество продуктов, обслуживания, оборудования для кухни и отопление. Поверьте посетителей привлекает не только красивая вывеска. Современные технологии позволят гораздо сэкономить на дополнительном обслуживающем персонале. А богатый ассортимент продуктов даст возможность подобрать качественные но не дорогие продукты. Довольные посетители будут рекламировать ваше кафе среди своих знакомых и друзей, а сами станут постоянными клиентами вашего заведения.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум