Санация перед родами

Катя
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, до какой недели можно проводить санацию перед родами и каким препаратом лучше??? Вчера врач на приеме вскольз сказала, что надо сделать санацию, не смотря на то, какой якобы всем надо делать санацию. А у меня врач забыла взять мазок и уже не стала его делать... Оказывается надо было его делать еще в 30-32 недели... Врач просто назвала три препарата, из которых я успела запомнить только Пимафуцин. И теперь вообще думаю, что поздно это делать. Сегодня ровно 38 недель. Хоть меня ничего и не беспокоит, но все равно переживаю...
Категория: «Беременность», опубликовано 2017-09-16


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2017-09-18 18:52:22:

Добрый день, Катя! То что не взяли мазок повторно, конечно плохо. А первый мазок, который брали при постановке на учет, был хороший? Я не всегда назначаю санацию перед родами, так как иногда то совсем не надо. Но если врач назначил, значит ему что то не нравится. Почему именно Пимафуцин не знаю, можно просто свечи Гексикон, они и разрешены при беременности, и подготовят влагалище. Но вашему врачу виднее. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум