Влияние лекарств на развитие плода

Олеся
Здравствуйте, переживаю по поводу приема флюкостата за дня 4 до предполагаемой менструации, про беременность на тот момент не знала. И второе что беспокоит - в мазке обнаружены обильно кокки,лейкоциты в норме. Доктор говорит, что лечение не требуется.Беременность сейчас 6 нед. Заранее спасибо за ответ.
Категория: «Беременность», опубликовано 2017-08-04


Ответы (3):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2017-08-10 18:42:47:

Добрый день, Олеся! Хоть прием был и однократный, я все равно советую вам сходить к генетику. Чтоб оценить в полном объеме влияние данного лекарственного препарата. Берегите себя и будьте здоровы.

, 2017-08-07 15:38:56:

Спасибо за ответ. Беременность не была запланирована. Таблетка была принята один раз, конечно сожалею об этом..

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2017-08-06 16:07:17:

Добрый день, Олеся! В любом случае, флора при наступлении беременности меняется. Пока не переживайте. А препарат Флюкостат однократно принимали? А жалобы, какие - то есть? Если вас беспокоят выделения, то тогда надо будет полечиться, а если жалоб никаких нет, то и не переживайте. А по поводу препарата Флюкостат, он противопоказан при беременности и его применение на ранних сроках беременности может привести к развитие дефектов сердца у будущего малыша. К сожалению, часто бывает так, что когда женщина на ранних сроках принимает Флюкостат, ещё не знает о своем «положении». Но как раз на первых неделях, в то время, когда происходит формирование сердечной системы и органов плода, многие медикаментозные препараты являются весьма и весьма опасными. Надо сдавать анализы, сходить на консультацию к генетику. Если вы планировали беременность, то почему принимали такие запрещенные препараты. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум