Возможна ли беременность?

Александра
Девочки, помогите. Был незащищенный половой акт (по сути, потеря девственности) две с половиной недели назад. Парень внутрь не кончил, но знаю, что бывают случаи беременности от смазки или спермы с предыдущего ПА. Очень сильно переживала из-за возможного залета, но за две недели совершенно никаких признаков беременности у себя не обнаружила. Плюс, сегодня начались месячные, и вроде бы все нормально, но читала, что на раннем сроке такое тоже бывает. Планирую сделать тест, но он ведь тоже не всегда дает верный результат. Скажите, есть ли смысл переживать и могу ли я вообще быть беременна? К слову, образ жизни у нас не самый здоровый, это ведь тоже влияет. Помогите, пожалуйста.
Категория: «Беременность», опубликовано 2017-06-28


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2017-06-29 20:51:26:

Добрый день, Александра! А месячные, которые пришли, они в срок? И если вы не планируете беременность, то почему не предохранялись? Скорее всего, беременности нет, так как прошло мало времени после незащищенного полового акта, а месячные уже пошли. При наступлении беременность, выделения могут появиться, при угрозе, но должна предшествовать задержка месячных. Да и симптому так же появились. На будущее, между половыми актами, обоим партнерам нужно мыться, это не гигиенично, особенно если вы говорите, что это первый раз. Правила личной гигиены еще никто не отменял и вопросов бы таких не возникало. Будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум