беременость 1 триместр

Людмила
Здравствуйте! Встречалось ли в Вашей практике такое: последние месячные били 8 апреля 2017г.и когда в мае они не пришли я купила тест-он оказался отрицательным, другой тест показал еле видную вторую полосочку, третий тест вообще ни одной полоски...пошла на УЗИ 17 мая. Специалист сказала, что беременности никакой нет, предположила о гормональном сбое, назначила дюфастон.Сказала "Как придут месячные прекратите прием". Выпила я всю пачку дюфастона, но месячные так и не пришли)купила тест, а он положительных и так еще 3 теста Пошла опять на УЗИ 15 июня беременность- 8 нед.3дня)))Можно было не увидеть на первом УЗИ беременность или это плохой специалист? и почему тесты были отрицательные?
Категория: «Беременность», опубликовано 2017-06-19


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2017-06-19 18:48:44:

Добрый день, Людмила! Такого в моей практике не было. Возможно, врач не увидел беременность. о почему тест не показал беременность не понятно. Может концентрация ХГЧ в моче была низкая. Но если смотреть по сроку, который поставили на УЗИ 15 июня, беременность соответствует последним месячным, которые были в апреле. Овуляция была с 17 апреля по 24 апреля 2017г. Именно этот период и наступила беременность. Но, уверены ли вы в заключение последнего УЗИста? Стоит повторить УЗИ у другого специалиста. Возможно, при приеме препарата дюфастон, беременность хорошо развивалась, отменять препарат не надо было. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум