открытие шейки

кира
Здравствуйте!!!у меня 13 недель б., насморк,кашель и голоса нет..вчера была на узи:цервик.канал 38 мм (не укорочен),внутренний зев не расширен,цервикальный канал расширен на всем протяжении до 6 мм...врач сказала,что это может быть из-за простуды, но в больницу не отправила...и увеличила дозу проджесана до 400+дюфастон с утра..и постельный режим+лечиться от простуды(от простуды делаю ингаляции,полощу горло и аквамарис в нос)...скажите пожалуйста, что нужно еще делать ,чтобы "все было хорошо"..очень боюсь за ребеночка...и если потом все будет хорошо, не отразится ли это на ребенке?спасибо.
Категория: «Беременность», опубликовано 2017-04-04


Ответы (3):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2017-04-07 18:20:37:

Добрый вечер, Кира! Если малыш желанный, вы сделаете все чтоб поскорее поправится. Берегите себя и будьте здоровы.

кира, 2017-04-05 18:11:46:

Большое спасибо Наталья Юрьевна!вы меня даже приободрили,что не так все плачевно...болею я уже полторы недели,но вроде начинает голос проявляться временами..буду активно лечиться..

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2017-04-04 21:16:11:

Добрый вечер, Кира! Самое главное сейчас, вылечить простуду, потому что малыш болеет вместе с вами. Могут появиться взвеси в водах. Лечение доктор назначил правильное. Что лежать в стационаре, только больше переживать, а делать будут те же самые свечи. Я советую вам, лучше взять больничный у терапевта, с простудой. Полноценно пролечится, как раз соблюдать постельный режим. Еще советую, половой покой хотя бы на месяц, что не провоцировать. Как давно вы болеете? Так что, срочно лечимся и больше не простужаемся. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум