могу ли я быть беременная

Надежда
У меня нет месячных уже как девять недель плода невидно наблюдается жёлтое тело 20мм. Планируется беременность может ли это быть она . Сейчас начали побаливать молочные железы и спина болит как дней 8
Категория: «Беременность», опубликовано 2017-01-10


Ответы (3):

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер- гинеколог, 2017-01-12 14:56:23:

Добрый день, Надежда! При такой задержке конечно информативнее было бы УЗИ, но раз там ничего не видят, то сдайте кровь из венки на гормон ХГЧ. Хотя бы определится, есть ли вообще беременность. А уже потом, будем делать УЗИ или уж сразу вставать на учёт по беременности. Были ли у вас роды или беременности? Берегите себя и будьте здоровы.

Надежда , 2017-01-12 11:57:58:

Раньше были перебои в неделю с копейками но такого не было.мы планируем беременность,меня еще интересует что эффективней сдать кровь или ухи?

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер- гинеколог, 2017-01-10 20:02:27:

Добрый вечер, Надежда! То есть, вы хотите сказать, что у вас 9 недель задержка? А раньше были такие задержки или до этого месячные были регулярные? Вы планируете беременность или вы предохраняетесь? Скорее всего беременности нет и организм готовится к месячным, но бывают и исключения. Поэтому, стоит через 2 недели повторить УЗИ и если беременности нет, то вызывать месячные. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум