Замер плод

Саида
Скажите пожалуйста из за чего может быть Замерший-плод, и почему никаких симптомов нет, 3 недели ходила с замершей беременностью и не знала
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-12-28


Ответы (4):

Саида, 2017-01-01 22:00:30:

Огромное спасибо.Побольше бы таких как вы.

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-12-30 20:29:29:

Добрый вечер, Саида! Эрозию шейки матки конечно надо лечить, она несет в себе воспаление, косвенно и она могла подействовать на эмбрион. Я своим пациенткам, все же советую не планировать 6 месяцев, особенно, раз вы планируете лечить шейку. Ей нужно время, что прошла полная эпителизация и мазки после лечения пришли в норму. По поводу метода лечения, здесь решает врач, занимающийся патологией шейки матки, ему виднее какой метод вам предложить, так как я всей картины не знаю. Еще советую вам вместе с препаратом Белара, начать прием капель или таблеток Циклодинон (на 2-3 месяца). С апреля месяца начать вместе с мужем пить фолиевую кислоту и иодомарин (на три месяца). С июля-августа можете начать планировать. Но летом, перед планированием, не советую летать отдыхать, если только в мае. Чтоб прошла акклиматизация. Будьте здоровы.

Саида, 2016-12-29 18:48:13:

Эрозия еще на всю шейку матки врач говорит прижигать азотом, и в течении 3 месяцев прописала препарат Белара, сказала что если сейчас сразу начну лечить эрозию и все остальное, можно будет планировать беременность, как вы думаете лучше подождать пол года или же все таки можно будет через 3 месяца планировать? И скажите пожалуйста чем лучше прижигать? Это была первая беременность, и первая замершая беременность. Спасибо!

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-12-28 19:30:10:

Добрый вечер, Саида! В самом начале беременности не у всех есть симптомы беременности, не говоря уже о симптомах замершей беременности. Причины могут быть абсолютно разные: недееспособный эмбрион, может в закладке сбой произошел не совместимой с жизнью генетические нарушения), гормональный сбой, инфекционные заболевания (банальная простуда, даже в легкой форме), инфекции передающиеся половым путем (если вы до беременности не обследовались), АФС синдром (антифосфолипидный синдром сопровождающийся повышенной свертываемостью в сосудах), прием лекарственных препаратов и множество других причин. Сейчас, чтоб планировать следующую беременность (а это примерно через 6 месяцев), вам нужно полностью обследоваться, что больше не повторилось такой ситуации. Обязательно, прегравидарная подготовка. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум