беременность

Юля
Здраствуйте,у меня полное удвоение матки,беременность первая,родила на 32 неделе,беременность была в левой матке,произошла отслойка плаценты,делали кесарево,после операции прошло 46дней,болит,но не сильно возле шва слева(шов от пупка к лобку) и мажется кровью на прокладке,что это может быть и почему могла произойти отслойка плаценты и через какое время можно заниматься сексом и снова беременнить?могла ли плацента отслоиться из-за того что ляле стало тесно,переутомления...?Спасибо за внимание!
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-12-26


Ответы (2):

, 2016-12-29 02:08:15:

Да малышку спасли ))))у меня были отеки на ногах,как раз в этот день я была на узи сосудов сказали что все впорядке...

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-12-28 17:20:47:

Добрый вечер, Юля! Отслойка плаценты могла произойти и от того что у вас имеется удвоение матки, так и по другим причинам. Причины по которым могла отслоится плаценты: повышение артериального давления; нервно-психические воздействия и стрессы; токсикоз на ранних срока; гестоз на поздних сроках (отеки, плохие анализы мочи, повышение АД); аномалия строения матки (что есть в вашем случае); нарушение свертывающей системы крови и другие. А как ваш малыш, его спасли? На счет выделений, они могут быть, так как после кесарево сечения матка сокращается медленнее. Попейте настойку водного перца. Так же стоит сделать УЗИ малого таза и посмотреть, нет ли субъинволюции матки. На счет половой жизни 1.5-2 месяца половой покой, надо чтоб выделения прекратились. А на счет новой беременности, не раньше 2 лет. Так как у вас рубец на матке, ему надо зажить. Если рано снова забеременеть, то может произойти расхождения шва и вы можете потерять не только ребенка, но и она может закончиться плачевно для вас. Очень опасно после кесарево сечения рано планировать беременность. Сейчас вам стоит уделить внимание своему здоровью и найти причину, почему так произошло. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум