Беременость

Асемгуль байжанова
У меня были последние месячные в сентябре 12 по 17.потом была задержка.я на следуещем месяце купила тест а там вторая полоска бледная была.и через пару дней у меня пол дня пришла менструация и перестала.что это может быть?думаю беременна но в то же время боюсь.и принемала по болезни сильные лекарство.
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-12-11


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-12-12 21:18:30:

Добрый вечер, Асемгуль! Как я поняла, последние нормальные месячные были 12-17 сентября и в октябре один день кровили и все? В ноябре и декабре месячных не было? Если я поняла все правильно, то вам сейчас стоит срочно сделать УЗИ малого таза, так как срок скорее всего уже большой (а те кровянистые выделения, были угроза выкидыша). Затем, с результатом УЗИ вы идете к генетику и говорите, что во время беременности принимали сильнодействующие препараты. Если генетик говорит, что все хорошо и препараты не такие опасные, то идете в женскую консультацию, вставать на учет. Но, в любом случае, нужно определить степень тератогенности принимаемых препаратов, а это сделать может только генетик. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум