Коричневые выделения

Юлия
Здравствуйте. Последние м. 25.09.16 была поздняя овуляцыя и по этому еще до задержки начало мазать. Узи хорошие. В 9 недель нашли отслойку 125мм. И васполительный. Назначили дюфастон 2Тб. в день. Бетадин свечи. (Хотя у меня гипотериоз) магнийб6,фоливую по 2два раза. И дратоверин. Мажет периодически. Может три дня не чего не быть, а потом светло коричневые. И так уже больше недели. На скриненг 14.12. Все ли правильно назначено? Не нужно ли кровоостонавл.? Сколько еще может выходить гиматома? Что можете посоветовать?!
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-12-08


Ответы (2):

Ольга, 2016-12-12 12:06:20:

У меня тоже коричневые выделения, начались с 8 недели, но гематома была больше плодного яйца и врачи предложили почистить. Но! Беременность посредством ЭКО, очень желанная и дорогая, я написала отказ, так как с малышом было все в порядке. Гематома решила в один прекрасный день опорожниться и сейчас мазня еще сохраняется, на данный момент 15 неделя. Из поддержки правда у меня просто лошадиная доза - 900 мг утрожестана⁄сутки, но это назначение было еще до переноса эмбрионов и сохраняется до сих пор. Если у вас нет кровотечения, то кровоостанавливающее вам и не назначили. Верьте в малыша, а гематома может выходить и до 16-20 недели.

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-12-09 00:04:02:

Добрый вечер, Юлия! В общем лечение правильное, только бы препарат Дюфастон я увеличила до 10мг (1таблетке)-3 раза в день, но здесь решает ваш врач. Гематома может выходить очень долго, главное, чтоб она выходила, а не оставалась внутри. По поводу свечей, у вас пришел воспалительный мазок, как я понимаю? С гипотериозом я бы была осторожнее в назначении таки свечей. Фолиевая кислота 400 мкг в сутки (я рекомендую по утрам). Если болей нет и обильных выделений тоже нет, то ждем первый скрининг и уже после него думаем дальше, что и как. Главное помните, нельзя отменять или менять дозировки препаратов, самостоятельно, это может привести к выкидышу. По поводу кровоостанавливающих препаратов, пока не стоит, если выделения не обильные, а если обильные, то вызываете скорую помощь и едите в стационар. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум