беременность

Яна
ЗДРАВСТВУЙТЕ! во сколько недель могут появиться первые отеки? какие главные признаки отеков?
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-11-15


Ответы (2):

Гульмира, 2016-11-16 21:33:25:

Здравствуйте Яна! Поделюсь своим опытом. Отеки - это не обязательно! Их вообще не должно быть. У меня до 37ой недели не было отеков. А появились они уже из-за того, что я долго сидела и раьотала. Т.е.мы с невесткой целых 6-7 часов подряд, (я сидя в одном положении несколько часов прокручивала на электрической мясорубке помидоры и прочие овощи) делали заготовки на зиму. И все понеслось. Вечером я обнаружила, что стопа ног буд-то надута, и пальцы на руках болели при сгибании. На след.день и руки немного припухли. Я себя в этот момент почувствовала Феоной из мультика. Ноги будто не мои были. Я сама стройная и ноги у меня худые. А когда появились отеки мне казалось, что это не мои ножки. И отеки не зависят от питья. Так что старайтесь не сидеть долго, гуляйте, если в связи с непогодой прогулки отменены, то просто лежите приподняв ноги.

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер- гинеколог, 2016-11-15 18:38:06:

Добрый вечер, Яна! У всех беременных отеки появляются в разные сроки беременности, у кого то вообще они не появляются. Симптомы: быстрая прибавка веса; отеки голеней, стоп, рук, лица. На руках судят по колечкам (они перестают сниматься или оставляют отпечатки). На ногах, при надавливании остаются отпечатки, от резиночек носочков остаются следы. Напишите, что именно вас беспокоит? Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум