Сердцебьение

Татьяна
Здравствуйте подскажите пожалуйста могут ли на вагинальном узи увидеть пульсацию сердечко на 29 день зачатие (4 неделии 1 день)?
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-10-17


Ответы (8):

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер- гинеколог, 2016-10-22 17:57:53:

Добрый день, Татьяна! Врачи УЗИ считают срок от месячных, значит от месячных. Но иногда бывает поздняя овуляция, поэтому лучше идти в 6 недель, чтоб наверняка. Напишите дату последних месячных (первый день последних месячных)? Берегите себя и будьте здоровы.

Татьяна, 2016-10-21 17:37:54:

Спасибо вам большое за ответы! Дай Бог вам здоровья!!! 5 акушерских недель? Или от оплодотворения (от зачатия)?

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер- гинеколог, 2016-10-20 19:01:24:

Добрый вечер, Татьяна! Размеры, которые вы мне прислали, соответствуют сроку меньше 4 недель. По поводу пульсации ничего не скажу. Так как срок маленький, не каждый специалист точно может сказать вам срок и поставить точный диагноз. Потерпите чуть- чуть и сделайте контрольное УЗИ через месяц, если очень хочется или дождитесь первого скрининга в сроке 10-14 недель. Берегите себя и будьте здоровы.

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер- гинеколог, 2016-10-20 18:53:00:

Добрый вечер, Татьяна! Если врач УЗИ опытный, то он может увидеть эмбриончик на раннем сроке. Сердцебиение видно с 5 недель, но и на том сроке не каждый специалист может увидеть. Можно дату последних месячных (первый день последних месячных)? Берегите себя и будьте здоровы.

Татьяна, 2016-10-20 12:30:16:

Наталья Юрьевна объясните пожалуйста очень прошу! Для меня это очень важно((((!!!!!!!

Татьяна, 2016-10-19 05:14:51:

Наталья Юрьевна еще один вопросик, для меня это очень важно помогите пожалуйста!ПЯ-2.5 Желтое тело 26.6*22 какому сроку беременности соответствует? И можно ли увидеть всётаки пульсацию на 29 день от ЗАЧАТИЯ?.......

Татьяна, 2016-10-18 07:21:13:

Спасибо за ответ!!! Я уже была на узи мне показали пульсирующую точечку. Это возможно на таком маленьком сроке? Или я считаю не правильно? С какого дня ЗАЧАТИЕ можно увидеть пульсацию вообще? 6 нед это акушерские? То-есть -2=4 недели я верно рассуждаю? Или нет?

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-10-17 20:38:41:

Добрый вечер, Татьяна! Сердцебиение появляется на 6-7 неделе беременности. Не стоит так рано делать УЗИ, эмбриончик совсем маленький. Если вы очень хотите послушать сердцебиение, то подождите еще недельку и тогда во всей красе послушаете и полюбуетесь своим долгожданным чудом. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум