Беременность

Катя
Здраствуйте! Планируем зачать ребенка и очень переживаю на счет этого,потому что первый был выкидыш,что бы восстановиться посоветовали попить витамины. Скажите в каком цыкле вообще можно быстро забеременеть? И можно ли при первых признаках беременности самой пить фол.кислоту без рекомендаций врача,чтоб не произошло выкидыша? И в каких дозах? Посоветуйте пожалуйста,о чень хочу ребеночка!
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-10-12


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-10-13 11:47:32:

Добрый день, Катя! когда был выкидыш, была ли найдена причина? На счет фолиевой кислоты, ее нужно начинать пить вместе с супругом за 3 месяца до планирования беременности, вместе с иодомарином. При наступлении беременности вы продолжаете их пить, а супруг может прекратить. Если выкидыш был совсем недавно, то скорее всего вынашивать беременность вы будите на препарате Дюфастон. По поводу цикла, в который лучше забеременеть, я вам сказать не могу. А вот благоприятные месяцы зачатия, это, апрель, май, август, сентябрь, октябрь и ноябрь. Все зависит от того, когда у вас был выкидыш. После него, беременность можно планировать не раньше 6 месяцев и только после полного обследования. Будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум